Щоб розмістити оголошення увійдіть в систему!
Всього оголошень: 3241
За сьогодні: 0
Вже продано: 518
На перевірці: 0

Авто новини:

« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Янукович все-таки подписал закон об утилизации

Виктор Фёдорович Янукович, несмотря на ожидания и надежды комиссии ЕС и остальных заинтересованных лиц, подписал закон о том, что на территории Украины будет взыматься сбор за утилизацию автомобилей.

Виктор Фёдорович Янукович, несмотря на ожидания и надежды комиссии ЕС и остальных заинтересованных лиц, подписал закон о том, что на территории Украины будет взыматься сбор за утилизацию автомобилей. Данный закон вступает в силу спустя день после его опубликования. Речь идет о денежной выплате за то, что в будущем автомобиль будет утилизирован. И касается это лишь тех производителей, у которых отсутствует производство полного цикла. Напомним, что в Украине полный цикл производства осуществляют только "Богдан" и "ЗАЗ".

Как сообщает сайт Верховной Рады Украины, закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» был подписан 30 июля 2013 года, а «Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств» – 31 июля.

Сумма сбора подсчитывается как производная коэффициента и налоговой ставки. После того, как Янукович подписал закон, украинские заводы, которые осуществляют полный цикл производства, обещают создавать специальные площадки для самостоятельной утилизации автомобилей. Таким образом для новых автомобилей закреплена ставка и коэффициент 0,86 - 5,5, который зависит от объема двигателя, а для подержанных транспортных средств (более трех лет в эксплуатации) коэффициент составляет от 1,72 до 11.

Получается, что теперь в Украине, новые автомобили, которые производятся не на предприятиях "Богдан" и "ЗАЗ", добавят к своей стоимости около 5 000 грн. Что касается подержанных, то здесь цена повысится приблизительно на 10 000 грн.

Следует так же учесть, что сбор за утилизацию будет осуществляться единожды и только при первой покупке. А те автомобили, которые не были обложены данным сбором и в случае продажи, платить этот налог будет обязан покупатель.

После внесенных изменений в Налоговый кодекс Украины, в июле продажи новых автомобилей выросли на 18%. Люди, понимая, что, скорее всего, закон начнет действовать с 1 сентября 2013 года, стремглав побежали в автосалоны, дабы успеть купить автомобиль дешевле, чем это можно было бы сделать уже через месяц.

04.08.2013
« Повернутися в розділ / « Повернутися назад

Коментарі:

Додати коментар
Щоб додавати коментарі увійдіть в систему!
Коментарів немає. Будьте першим!

Янукович все-таки подписал закон об утилизации

Політика конфіденційності